大学毕业落户有什么条件?

责任编辑:系统管理员 文章来源:东坡区委区政府门户网站 发布日期:2016-12-15 点 击 量:4036
答:1、凭毕业生的《毕业证》《就业报到证》、户口迁移证(已落实用人单位的毕业生还应提供与用人单位签定的就业协议书)办理落户手续。也可入人才交流中心集体户。
主办单位:中共眉山市东坡区委办公室 眉山市东坡区人民政府办公室
app下载
微博
微信