首页 > 书记信箱 >改变部分公交线路

信件编号 2018040411272341525 信件状态 已办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018年04月04日
联系地址 岷江大道98号维多利亚 联系电话 135682*****
信件标题 改变部分公交线路
信件内容 我是岷江大道98号维多利亚住户,反映一下这一段公交车太少,出行不方便,这一片人口密集,经过这的公交车只有一趟往城外二桥的5路车,而这一片大多数上班在步行街,老城区。坐公交车要走很远金罗马广场坐车,而金罗马广场公交密集,能否协调交通部门改变部分老城区经金罗马,裴城路到东站公交绕行岷江大道,以便出行上班上学
回复内容 网友您好:东坡区交通运输局收到您来信后,立即向眉山市交通运输局咨询。 经咨询,目前,停靠岷江大道西段的有5路公交,连接眉山东站和新区,附近19路、16路、15路连接新老城区,站点设置及车辆配置符合线网布局和当前客流需求。威尼斯大门可乘坐5路后换乘15路,东门金象国际乘坐19路,南门金罗马广场乘坐11路,公交覆盖已基本满足“便捷换乘”和“步行10分钟到候车亭”的出行要求。 今年修编的《眉山中心城区公交线路专项规划设计》,将对城区公交线网布局进一步优化。岷江大道通行状态优良,随着片区配套的商业、娱乐服务设施不断扩大,公交线网的布局和规划将紧跟步伐,为市民提供更便捷出行服务。 感谢您对我们工作的支持、理解和信任。如有其它疑问,请联系我们,联系电话:38298155
2018年04月09日
主办单位:中共眉山市东坡区委办公室 眉山市东坡区人民政府办公室
app下载
微博
微信