区长信箱

 区委副书记、区人民政府区长-宋骥
区委副书记、区人民政府区长
宋骥

首页 > 区长信箱 >工厂随排废气

信件编号 2018051223142240059 信件状态 已办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018年05月12日
联系地址 永寿镇文武路 联系电话 131836*****
信件标题 工厂随排废气
信件内容 永寿高中对面不知哪一家企业(可能是生产肥科的工厂)不时在晚上十点左右排放废气,废气迷漫永寿高中,恶臭难闻,严重影响师生健康与休息
回复内容 网友您好: 感谢您的来信。您反映的情况,经东坡区永寿镇环保所工作人员调查属实,永寿镇环保所工作人员实地走访了解,在永寿镇四车道旁存在一家生产有机肥的企业(家乡好肥料厂),存在无组织排放废气的行为,永寿镇环保所已责令企业停产整改,未整改到位前不得生产。该企业已于2018年5月7日与成都鑫哲环保工程咨询有限公司签订了整改协议,由成都鑫哲环保工程咨询公司协助有机肥生产企业完成整改。我镇将加强对该企业的监督,督促其落实整改。如果您还有疑问,可致电18089521182咨询。
2018年05月16日
主办单位:中共眉山市东坡区委办公室 眉山市东坡区人民政府办公室
app下载
微博
微信