区长信箱

 区委副书记、区人民政府区长-宋骥
区委副书记、区人民政府区长
宋骥

首页 > 区长信箱 >投诉

信件编号 2018051218245946089 信件状态 已办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018年05月12日
联系地址 眉山东坡区 联系电话 187844*****
信件标题 投诉
信件内容 区长您好,我是一名普通快递员张鹏飞,在百忙之中打扰您是有难言之隐啊……我下班骑电动车按眉州大道辅道顺道行驶到青田家丝门口右转被福特车从后面撞成重伤,我既没有左转,也没有直行到十字路口中间,更没有行驶到斑马线上行驶,我没有逆向行驶,又不是二车对向行驶,何来的闯红灯、不按指示灯行驶?肇事者没有受一点伤,本人被福特车碰撞成重伤,自己全身受伤、受痛、受毁容、受伤痛后遗症就算了……!交警居然将我定为闯红灯,负事故的主要责任人!?监控多次调出证明我没有闯红灯……肇事车高速行驶、转弯不刹车、不减速,直接从电动车后面追尾猛烈撞上,(我要是不骑的电动车,是走路的话早被她撞死了)难道肇事车不该负担责任吗?难道肇事者不该负事故的主要责任吗?天理何在??……多次调出监控画面,交警都不能证明是闯红灯的合理依据……,居然交警多次强调:我说了算,(我说你闯红灯就闯红灯)……?!,我没有杀人,交警说我杀人就杀人吗?发生交通事故,交警本应到医院亲自了解情况,但是并没有,只叫人带张事故陈诉纸张;本人在医院的病床上,神志不清、半清醒状态下、半边大脑身体浮肿下陈诉事故情况,但是与调出监控画面事实不符,何来的闯红灯?红灯在哪里?指示灯在哪里?隔红灯八边远啊!肇事者把人扔到医院就不管死活,至今也没有来看一眼,交一分钱……多次求助交警给予帮扶,他们以一句我管不着为借口,不作为、推诿了事;本人亲自到交警大队询问处理情况,交通通事故双方都没有处理、没有协议事故赔付情况,也没有经过伤者同意就随意将肇事车放行……他们是百姓的父母官啊?!区长,我个人感觉肇事方政府有关系、有熟人、有钱就可以一手遮天吗?区长,青天大老爷、百姓的包青天父母官、请您在百忙之中抽点时间为我们生活在底层的小市民:申冤诏雪,跪谢、磕一百个头!
回复内容 网友您好:感谢您的来信。收到您的来信后,我们立即调查了解,由于事权划分,您反映的问题属于市交警队处理。如果您对处理结果有异议,可就认定结果提出复核申请。如你还有疑问,请致电38165021咨询。
2018年05月14日
主办单位:中共眉山市东坡区委办公室 眉山市东坡区人民政府办公室
app下载
微博
微信