区长信箱

 区委副书记、区人民政府区长-宋骥
区委副书记、区人民政府区长
宋骥

首页 > 区长信箱 >求助

信件编号 2018050518340950749 信件状态 已办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018年05月05日
联系地址 眉山众和铭座 联系电话 187844*****
信件标题 求助
信件内容 区长,我是一名东坡区快递公司员工叫张鹏飞,在您百忙中打扰您是不得已的,请区长救命,帮帮我,别让我冲动的年轻人走上不归路。4月20号晚上,本人驾驶电动三轮车由眉州大道西向东方向途径体育馆红绿灯路口时,由辅道右转前往青田家私小卖部,本意购买面包充饥【忙碌一天还没有吃饭】刚转过去一会儿【轰啪】的后,我不醒人事了、、、被人扶起来时,头晕眼花的我被酒气冲天当场再次晕过去了,后来咋到医院的不知道了,头脑有点清醒时已到第二天中午11点多了,‘后来交警警官告知我被一辆福特越野车撞了’,本人自进眉山骨科医院后车辆方没有到医院看望我,多次打电话不接,后来直接把我拉黑,医院住院相关费用至今一分未给不管死活我的死活,多次联系交警求助帮扶未果、、、、区长,青天大老爷,帮帮我吧,我头时不时晕疼,大面积撞伤与撞击头部,我还年轻啊,晚上有时痛的,恨不得杀了负心的肇事方,有时想起年迈的老母亲,我还没有尽孝道,心感惭愧啊,今天,我不得不寻求政府部门领导伸张正义,还老百姓一片光明、、、跪谢,磕头、、
回复内容 网友您好:感谢您的来信。经调查,由于事权划分,您反映的问题不在东坡区部门职责范围之内。我们已经和市交警队协调,由市交警队进行处理。请您保持通讯畅通,将有工作人员尽快和您联系。如您还有疑问,请致电12345咨询。
2018年05月08日
主办单位:中共眉山市东坡区委办公室 眉山市东坡区人民政府办公室
app下载
微博
微信